序号 | 课程 | 校区 | 考试时间 | 地点 | 备注 |
1 | [B1B01011]英语口语(A)I | 崇明 | 3月7日周一 上午9:45-11:15 | 崇综506 | 提前一周发邮件到1110010@xdsisu.edu.cn索要题目 |
2 | [B2B01012]英语演讲与辩论 | 崇明 | 3月9日周三下午 2:00-2:30 | 崇综516 | |
3 | [B2B05021]高级日语Ⅲ | 虹口 | 3月10日周四 下午 14:00-15:15 | 虹教C512 | |
4 | [B2B05022]高级日语(B)IV | 虹口 | 3月11日周五9 : 45 - 11:15; | 虹教508 | |
5 | [B2B02014]高级德语III | 虹口 | 3月2日周三15:30 - 17:00 | 虹教605 | |
6 | [B2B02017]德语翻译理论与实践III(汉译德)(理论部分) | 虹口 | 3月2日周三15:30 - 17:00 | 虹教605 | |
7 | [B2B03010]法语口语Ⅰ | 崇明 | 法语(商务)21-1班:3月10日(周四)16:00(国交308) 法语(商务)21-2班:3月10日(周四) 13:50-14:50(国交301) 法语 21-3班:3月11日(周五)11:30-12:30(地点待定) | ||
8 | [B2B03015]高级法语Ⅲ | 虹口 | 3月11号 15:00-16:30 | 地点待定 | |
9 | [B3B03001]旅游法语 | 虹口 | 3月2日 | ||
10 | [B3B03003]法国文学作品选读 | 3月3日周四14:00-16:00 | 国交201 | ||
11 | [B2B04017]高级西班牙语Ⅲ | 虹口 | 3月2日周三 9:45-11:15 | 虹教C509 | |
12 | [B6B01001]英语听力(A)I | 崇明 | 3月9日 周三 14:00-15:00 | 崇语508 | |
13 | [B6B01003]英语听力(A)III | 崇明 | 3月9日 周三下午15:40-16:40 | 崇语307 | 重修生补考时间地点:3月10日 周四上午 10:00-11:00,虹口教室B605,监考老师:姚珂,殷小敏 |
14 | [B0B99027]英语听力(B)I | 崇明 | 3月9日 周三 14:00-15:00 | 崇语508 | |
15 | [B2B03022]人力资源管理 | 崇明 | 3月1日周二9:45-11:15 | 国交318 | |
16 | [B2B03023]市场营销 | 崇明 | 3月1日周二9:45-11:15 | 国交318 | |
17 | [B0B99011]英语口译 | 崇明 | 3.9(周三)下午3:40-4:40 | 国交222 | |
18 | [B0B99007]英语口语 | 崇明 | 3月7日周一 上午9:45-11:15 | 崇综506 | 提前一周发邮件到1110010@xdsisu.edu.cn索要题目 |
19 | [B0B99030]第二外语(德语)I | 崇明 | 2022/3/10,上午9:45-11:15 | 崇综612 | |
20 | [B6B02006]德语翻译理论与实践III(汉译德)(实践部分) | 虹口 | 3月2日周三15:30 - 17:00 | 虹教605 | |
21 | [B6B06001]商务朝鲜语 | 虹口 | 3月9号周三,下午2:00-3:30 | 虹教834 | |
22 | [B2B01003]高级英语III | 虹口 | 3月9日周三 下午2:10-3:40 | 虹教505 | |
23 | [B2B01017]英语学术论文写作 | 虹口/崇明 | 3月10日周四 (虹口)8:00-9:30/(崇明)14:00-15:30 | 虹口综合楼A201/崇明国交311 | |
24 | [B6B01008]实战英语口译I | 崇明 | 唐爱军:2022/3/10 | 具体时间地点另行安排 | |
25 | [B6B03008]法语视听说综合技能训练IV | 崇明 | 霍雨佳、钱虹红: 2022.03.10,03.11 | 具体时间地点另行安排 | |
26 | [B2B04039]西班牙语笔译理论与实践I | 崇明 | 3月3日(周四)15:00-16:30 | 崇综633 | |
27 | [B3B06010]朝鲜文学作品选读 | 崇明 | 3月3日(周四)14:00-15:30 | 崇综509 | |
28 | [B6B05005]日语听说训练III | 崇明 | 3月2日(周三)听力:13:00-13:45 会话:14:00-14:45 | 崇综611 崇综313 | |
29 | [B6B07009]基础阿拉伯语视听说综合技能训练I | 崇明 | 3月10日(周四)15:30-17:00 | 崇综617 | |
30 | [B0B99053]第二外语(日语)III | 虹口 | 3月10日(周四)下午14:00-15:30 | 虹教C512 | |
31 | [B1B01022]大学英语语法I | 崇明 | 3月9日周三9:45-11:15 | 崇综506 | |
32 | [B2B04046]基础西班牙语语音 | 崇明 | 3月2日周三 11:15-12:00 | 崇综313 | |
33 | [B2B03038]法语听力I | 崇明 | 2月28日周一 14:00-15:30 | 崇语308 | |
34 | [B6B05001]日语听说训练I | 崇明 | 3月1日周二15:40-16:10 | 崇综办公室608 | |
35 | [B1B03001]法语口语Ⅲ | 崇明 | 3月1日周二13:15-14:15 | 崇国交103 | |
36 | [B2B03037]法语学术论文写作 | 按时按要求提交论文即可 | |||
37 | [B6B04021]西班牙语会话实训Ⅱ | 崇明 | 3月9号周三,下午 3:45 - 4:30 | 崇综208 | |
38 | [B1B03008]基础法语视听说技能 | 2月25日周五 19:30-21:00 | 超星线上考试 | 暑期课程 | |
39 | [B2B02033]德语语法 | 3月4日周五 19:30-21:00 | 超星线上补考 | 暑期课程 | |
40 | [B2B02032]综合德语 | 3月4日周五17:00-18:30 | 超星线上补考 | 暑期课程 | |
41 | [B6B99001]英语综合实训I | 崇明 | 3月10日周五 8:00-9:30 | 崇语516 | 教室暂定,有变化再通知 |
42 | [B2B02042]德语口译 | 虹口 | 3月9日 周三 13:15-14:15 | 虹教322 | |
43 | [B6B04009]西班牙语视听说综合技能训练II | 崇明 | 3月7日 周一 9:45-10:45 | 崇语508 | |
44 | [B3B01007]商务英语I | 崇明 | 林正奇 时间教室另外安排 | ||
45 | [B3B01032]管理学原理 | 崇明 | 林正奇 时间教室另外安排 | ||
46 | [B2B06019]朝鲜语应用文写作 | 3月1日 周二 上午10:00 | 在线考试 | 具体请联系任课老师。 | |
47 | 实训1 | 崇明 | 3月3日 周四 12:16-14:00(第6、7节课) | 语信楼308、310教室 | 考试时长90分钟 |